fbpx
English English

KVM Sur IP

KVM sur IP hautes performances

La solution 4K60 évolutive et sans latence ultime. Pathfinder fournit une solution de commutation et d'extension KVM 4K sans latence. Étendez les sources 4K et HD via un câble CAT ou fibre pour créer des solutions de matrices KVM sur IP flexibles et de grande portée. Hautement évolutif, avec plus de 3,000 points de terminaison de haute qualité dans un seul système, c'est la solution parfaite pour le contrôle et la collaboration critiques. Pathfinder propose une configuration plug and play sans configuration de points de terminaison requise, ni frais de licence utilisateur coûteux.

  • Topologies
  • Convivialité
  • Fonctionnalité Riche
  • La flexibilité

LED 01

Connexion directe point à point

Découvrez une expérience KVM sur IP optimisée avec des résolutions allant jusqu'à 4K60 4: 4: 4 et jusqu'à 20 km avec une connectivité USB 2.0 entièrement transparente.

LED 01

Connexion directe à double tête

Notre séparateur DisplayPort MST (Multi-Stream Transport) intégré connecte une seule source DisplayPort lorsque vous avez besoin d'étendre facilement vos configurations d'affichage multi-têtes.

LED 01

Systèmes plus grands

Nos points d'extrémité peuvent être intégrés dans un grand système matriciel à l'aide d'un commutateur réseau standard. Le contrôle de commutation est facilement réalisé à l'aide d'un menu OSD à l'écran.

LED 01

Sécurisé

Empêchez tout accès non autorisé à vos données et assurez l'isolation des données, même sur les plus grands systèmes avec des points de terminaison locaux et distants.

LED 01

Latence zéro

Ne ressentez aucun décalage de la souris quel que soit le mode de fonctionnement - c'est garanti.

LED 01

Sans licence

Pas de frais de licence, pas de clés difficiles à gérer ou de serveurs de contrôle coûteux.

LED 01

Ordinateurs de bureau étendus

Découvrez la liberté des ordinateurs de bureau étendus sur un seul câble avec USB 2.0 transparent pour les écrans tactiles et les périphériques.

LED 01

CrossClick

Sélectionnez et contrôlez plusieurs PC avec un seul clavier et souris pour améliorer l'efficacité et l'ergonomie.

LED 01

WindowView

Affichez et contrôlez jusqu'à quatre sources PC sur un seul moniteur 4K sans latence. Vous pouvez également mélanger et assortir les systèmes d'exploitation à l'aide de l'USB 2.0 transparent.

LED 01

Match de mélanger

Mélangez vos PC 1080p et 4K pour libérer vos flux de travail dans des pièces individuelles, sur plusieurs étages ou même sur des campus entiers.

LED 01

Configuration simple

Aucune configuration système requise quelle que soit la taille de votre système. Plug and play pour plus de 3,000 points finaux - c'est aussi simple que cela!

LED 01

Facile à connecter

Gérez votre système à partir d'un affichage à l'écran, d'une application de contrôle intuitive ou d'un contrôle tiers.

Produits de filtre

  • Passer à la disposition de la grille
  • Passer à la disposition du tableau
Catégorie: KVM sur IP
SKU: MG-KVM-532

Décodeur DVI KVM prenant en charge jusqu'à 1920x1200 à 1 Go.

Catégorie: KVM sur IP
SKU: MG-KVM-831

Encodeur KVM DisplayPort 1.2 prenant en charge jusqu'à 4096x2160 à 10 Go.

Catégorie: KVM sur IP
SKU: MG-KVM-832

Décodeur KVM DisplayPort 1.2 prenant en charge jusqu'à 4096 x 2160 à 10 Go.

Catégorie: KVM sur IP
SKU: MG-KVM-5CPR

RJ45 1G SFP pour la série MG-KVM-53x (100 m)

Catégorie: KVM sur IP
SKU: MG-KVM-5SM

SFP fibre monomode pour la série MG-KVM-53x (20 km)

Catégorie: KVM sur IP
SKU: MG-KVM-5MM

SFP fibre multimode pour la série MG-KVM-53x

Catégorie: KVM sur IP
SKU: MG-KVM-8CPR

RJ45 10G SFP pour la série MG-KVM-83x (30 m)

Catégorie: KVM sur IP
SKU: MG-KVM-8MM

SFP fibre multimode pour la série MG-KVM-83x

Catégorie: KVM sur IP
SKU: MG-KVM-8SM

SFP fibre monomode pour la série MG-KVM-83x (10 km)