fbpx
English English

KVM Über IP

Hochleistungs-KVM über IP

Die ultimative skalierbare 4K60-Lösung ohne Latenz. Pathfinder bietet eine 4K KVM-Erweiterungs- und Switching-Lösung ohne Latenz. Erweitern Sie 4K- und HD-Quellen über CAT- oder Glasfaserkabel, um flexible, weitreichende KVM-über-IP-Matrixlösungen zu erstellen. Hoch skalierbar, mit mehr als 3,000 hochwertigen Endpunkten in einem einzigen System, ist es die perfekte Lösung für unternehmenskritische Kontrolle und Zusammenarbeit. Pathfinder bietet Plug-and-Play-Einstellungen ohne Konfiguration der Endpunkte oder kostspielige Lizenzgebühren für Benutzer.

  • Topologien
  • Verwendbarkeit
  • Serienmäßige Funktionen reich
  • Flexibility

LED01

Direktverbindung Punkt zu Punkt

Erleben Sie ein optimiertes KVM-over-IP-Erlebnis mit Auflösungen von bis zu 4K60 4: 4: 4 und bis zu 20 km mit vollständig transparenter USB 2.0-Konnektivität.

LED01

Doppelkopf direkt anschließen

Unser integrierter DisplayPort MST-Splitter (Multi-Stream Transport) verbindet eine einzelne DisplayPort-Quelle, wenn Sie Ihre Multi-Head-Display-Setups problemlos erweitern müssen.

LED01

Größere Systeme

Unsere Endpunkte können mit einem Standard-Netzwerk-Switch in ein großes Matrixsystem integriert werden. Das Umschalten der Steuerung erfolgt einfach über ein OSD-Menü auf dem Bildschirm.

LED01

Sichern

Verhindern Sie den unbefugten Zugriff auf Ihre Daten und stellen Sie die Datenisolation auch auf den größten Systemen mit lokalen und Remote-Endpunkten sicher.

LED01

Null-Latenz

Erleben Sie in keiner Betriebsart eine Verzögerung der Maus - das ist garantiert.

LED01

Lizenzfrei

Keine Lizenzgebühren, keine schwer zu verwaltenden Schlüssel oder teuren Kontrollserver.

LED01

Erweiterte Desktops

Erleben Sie die Freiheit erweiterter Desktops über ein einziges Kabel mit transparentem USB 2.0 für Touchscreen-Displays und Peripheriegeräte.

LED01

CrossClick

Wählen und steuern Sie mehrere PCs mit nur einer Tastatur und Maus, um die Effizienz und Ergonomie zu steigern.

LED01

WindowView

Anzeigen und Steuern von bis zu vier PC-Quellen auf einem einzelnen 4K-Monitor ohne eingeschaltete Latenz. Sie können Betriebssysteme auch mit transparentem USB 2.0 kombinieren.

LED01

Mix & Match

Mischen Sie Ihre 1080p- und 4K-PCs, um Ihre Arbeitsabläufe in einzelnen Räumen, auf mehreren Etagen oder sogar auf dem gesamten Campus freizugeben.

LED01

Einfache Einrichtung

Unabhängig von Ihrer Systemgröße ist keine Systemkonfiguration erforderlich. Plug and Play für mehr als 3,000 Endpunkte - so einfach ist das!

LED01

Einfach zu verbinden

Verwalten Sie Ihr System über eine Bildschirmanzeige, eine intuitive Steuerungsanwendung oder eine Steuerung von Drittanbietern.

Filter Produkte

  • Wechseln Sie zum Rasterlayout
  • Wechseln Sie zum Tabellenlayout
Kategorien: KVM über IP
SKU: MG-KVM-532

DVI KVM-Decoder, der bis zu 1920 x 1200 bei 1 GB unterstützt.

Kategorien: KVM über IP
SKU: MG-KVM-831

DisplayPort 1.2 KVM-Encoder, der bis zu 4096 x 2160 bei 10 GB unterstützt.

Kategorien: KVM über IP
SKU: MG-KVM-832

DisplayPort 1.2 KVM-Decoder, der bis zu 4096 x 2160 bei 10 GB unterstützt.

Kategorien: KVM über IP
SKU: MG-KVM-5CPR

RJ45 1G SFP für MG-KVM-53x-Serie (100 m)

Kategorien: KVM über IP
SKU: MG-KVM-5SM

Singlemode-Faser-SFP für die MG-KVM-53x-Serie (20 km)

Kategorien: KVM über IP
SKU: MG-KVM-5MM

Multimode-Faser-SFP für die MG-KVM-53x-Serie

Kategorien: KVM über IP
SKU: MG-KVM-8CPR

RJ45 10G SFP für MG-KVM-83x-Serie (30 m)

Kategorien: KVM über IP
SKU: MG-KVM-8MM

Multimode-Faser-SFP für die MG-KVM-83x-Serie

Kategorien: KVM über IP
SKU: MG-KVM-8SM

Singlemode-Faser-SFP für die MG-KVM-83x-Serie (10 km)